城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
赣州生活网
|
赣州本地通
|
赣州影讯
|
赣州公交
|
赣州地图
|
赣州天气
|
赣州商圈
|
赣州连锁品牌
|
赣州小区
|
电影
|
明星
赣州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
赣州公交
赣州公交时刻表
赣州公交车站
赣州公交换乘查询
赣州长途汽车
赣州公交
>
公交线路查询
> 108路
赣州 108路公交车
108路窑下线(窑下村--移动大厅)
始发站
窑下村
终点站
移动大厅
总里程
14.4公里
首末班车
07:00 - 17:05
基本票价
1元
所属公司
赣州畅兴公交客运公司
沿途车站
起点站
窑下村
第2站
石灰村
第3站
林业大修厂
第4站
赣南地质调查大队
第5站
宋城路
第6站
西桥路
第7站
三康庙
第8站
理工大学
第9站
师大科技学院
终点站
移动大厅
108路(石珠--黄金大道公交枢纽)
始发站
石珠
终点站
黄金大道公交枢纽
总里程
8.2公里
首末班车
07:00 - 17:05
基本票价
1元
所属公司
赣州公交客运公司
沿途车站
起点站
石珠
第2站
窑下
第3站
官田
第4站
梨园
终点站
黄金大道公交枢纽
108路(黄金大道公交枢纽--石珠)
始发站
黄金大道公交枢纽
终点站
石珠
总里程
8.1公里
首末班车
07:00 - 17:00
基本票价
1元
所属公司
赣州公共交通总公司
沿途车站
起点站
黄金大道公交枢纽
第2站
梨园
第3站
官田
第4站
窑下村
终点站
石珠
108路坳头线(西园--坳头)
始发站
西园
终点站
坳头
总里程
17.7公里
首末班车
07:00 - 17:05
基本票价
1元
沿途车站
起点站
西园
第2站
师大科技学院
第3站
赣纺
第4站
理工大学
第5站
西桥路
第6站
宋城路
第7站
湖边农贸市场
第8站
林业大修厂
第9站
梨园小区
第10站
涌泉
第11站
横江
第12站
桥下
终点站
坳头
108路坳头线(坳头--移动大厅)
始发站
坳头
终点站
移动大厅
总里程
17.9公里
首末班车
07:00 - 17:05
基本票价
1元
所属公司
赣州畅兴公交客运公司
沿途车站
起点站
坳头
第2站
牌坊下
第3站
横江
第4站
涌泉
第5站
梨园小区
第6站
林业大修厂
第7站
湖边农贸市场
第8站
宋城路
第9站
西桥路
第10站
三康庙
第11站
理工大学
第12站
师大科技学院
终点站
移动大厅
108路窑下线(西园--窑下村)
始发站
西园
终点站
窑下村
总里程
16.6公里
首末班车
07:00 - 17:05
基本票价
1元
所属公司
赣州畅兴公交客运公司
沿途车站
起点站
西园
第2站
师院科技学院
第3站
赣纺
第4站
理工大学
第5站
西桥路
第6站
宋城路
第7站
湖边农贸市场
第8站
林业大修厂
第9站
石灰村
终点站
窑下村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西津路院区-蓉江院区
赣县22路
旅游专线三线
D9路
妇幼保健院定制公交专线
君子谷-崇义
龙南206路
瑞金11路B
瑞金11路A
龙南111路
18路短线
23路
K2路夜间定制专线
旅游专线一线
赣县10路
综保区定时专线
安远8路
社区18号线
龙南207路
宁都7路
宁都12路
宁都5路
宁都8路
宁都9路
宁都2路
宁都15路外环
宁都15路内环
宁都11路
宁都13路外环
宁都13路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3