城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
赣州生活网
|
赣州本地通
|
赣州影讯
|
赣州公交
|
赣州地图
|
赣州天气
|
赣州商圈
|
赣州连锁品牌
|
赣州小区
|
电影
|
明星
赣州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
赣州公交
赣州公交时刻表
赣州公交车站
赣州公交换乘查询
赣州长途汽车
赣州公交
>
公交线路查询
> 8路
赣州 8路公交车
8路(嘉福金融中心--嘉福金融中心)
始发站
嘉福金融中心
终点站
嘉福金融中心
总里程
26.8公里
运营时间
18:00-21:00 30分钟/趟 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
赣州公交客运第四分公司
沿途车站
起点站
嘉福金融中心
第2站
章江路
第3站
自然博物馆
第4站
赣州中学
第5站
九曲河路小学
第6站
沙石大桥
第7站
红都大道中
第8站
章江南苑小区
第9站
叶坪路
第10站
瑞香新城小区
第11站
会昌路中
第12站
南桥新村
第13站
赣南附属口腔医院
第14站
新闻中心
第15站
贸易广场
第16站
赣州汽车站
第17站
东门市场
第18站
赣州二中
第19站
东胜山路
第20站
海会路
第21站
市立医院
第22站
市妇保院
第23站
启德家电超市
第24站
赣州公园
第25站
建国路
第26站
均井巷路口
第27站
章贡路
第28站
八境路口
第29站
涌金门
第30站
濂溪路
第31站
建春门
第32站
寿量寺
第33站
荷包塘
第34站
东河大桥
第35站
东方胜境小区
第36站
东门加油站
第37站
东门市场
第38站
赣州汽车站
第39站
贸易广场
第40站
新闻中心
第41站
赣南附属口腔医院
第42站
南桥新村
第43站
会昌路中
第44站
瑞香新城小区
第45站
叶坪路
第46站
叶坪路小学
第47站
章江南苑小区
第48站
红都大道中
第49站
沙石大桥
第50站
九曲河路小学
第51站
赣州中学
第52站
自然博物馆
第53站
章江路
终点站
嘉福金融中心
8路(贸易广场站--油山路公交首末站)
始发站
贸易广场站
终点站
油山路公交首末站
总里程
9.2公里
运营时间
18:00-21:00 30分钟/趟 06:30-18:00
所属公司
赣州市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
贸易广场站
第2站
新闻中心
第3站
水南农贸市场
第4站
南桥新村
第5站
会昌路中
第6站
瑞香新城小区
第7站
叶坪路
第8站
叶坪路小学
第9站
章江南苑小区
第10站
红都大道中
第11站
沙石大桥
第12站
九曲河路小学
第13站
赣州中学
第14站
自然博物馆
第15站
章江路
第16站
嘉福金融中心
终点站
油山路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西津路院区-蓉江院区
赣县22路
旅游专线三线
D9路
妇幼保健院定制公交专线
君子谷-崇义
龙南206路
瑞金11路B
瑞金11路A
龙南111路
18路短线
23路
K2路夜间定制专线
旅游专线一线
赣县10路
综保区定时专线
安远8路
社区18号线
龙南207路
宁都7路
宁都12路
宁都5路
宁都8路
宁都9路
宁都2路
宁都15路外环
宁都15路内环
宁都11路
宁都13路外环
宁都13路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3